8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как списать существенно завышенный долг по кредиту 4-летней давности?

4 года назад взяла кредит Деньги сразу в сумме 6000 руб. Остаток долга составлял 1200 руб. Сегодня ОУ позвонил по телефону и сказал, что на меня завели уголовное дело по не уплате 8000 руб и долг уже 200000 руб выдвигает БД. Выплатить не могла из-за не достатка средств.

, Наталья, г. Волгоград

Здравствуйте!

Вероятнее всего это коллекторы звонят и запугивают. Если Вы производили оплату — состава преступления в Ваших действиях нет( ст. 159.1 УК РФ). Так что можете игнорировать подобные угрозы.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
Квартира продана за 1 000 000р С момента смерти матери прошло 9 лет, есть ли какой то срок исковой давности?
Здравствуйте! Я являюсь действующим участником СВО мне пришло извещение о то что мне нужно явиться на суд, во первых я это физически не смогу сделать, во вторых могу ли я как то списать эти долги ? И сумма 314 тысяч наследство было 1/4 квартиры, кадастровая стоимость которой если не ошибаюсь составляла 780 тысяч рублей. Квартира продана за 1 000 000р С момента смерти матери прошло 9 лет, есть ли какой то срок исковой давности?
, вопрос №4977359, Александр Малов, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте 21 ноября 2022 года я была признана бакротом с меня списали все долги и сборы по ип, но недавна я
Здравствуйте 21 ноября 2022 года я была признана бакротом с меня списали все долги и сборы по ип, но недавна я зашла на гос услуги и у меня весит 4 собра по ип я написала пристаыам и к заявленнию приложила фото документа об бакротсве, змне по 4 заявлением пришли письма, что у меня нет долгов. Один сбор ушел, а три так и весят, что мне делать, подать ходотайство через гос услуги или подождать
, вопрос №4976405, Марина, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли каким-то образом списать этот долг?
Здравствуйте. в 2018 году брала займ в МФО, не отдала долг. на сегодняшний день в БКИ висит информация о долге, но МФО в суд для взыскания не подавал, соответственно исковая давность прошла. можно ли каким-то образом списать этот долг? займ 8000, с просрочками и пени получилось 32000. так же МФО не действует с 2020 года, долг числится у другой МФО. не помню чтобы мне приходило уведомление о смене организации, и в базе БКИ долг числится на старой организации
, вопрос №4972967, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста моя мама получила в наследство долю в квартире от сына и долг ( кредит ) в пределах стоимости за долю в квартире
Здравствуйте, подскажите пожалуйста моя мама получила в наследство долю в квартире от сына и долг ( кредит ) в пределах стоимости за долю в квартире . Она подарила свою и принятую долю своей дочери , а долг выплачивает по суду. Если ее не станет , кому перейдет остаток долга , если у нее нет наследственного имущества.
, вопрос №4972678, Елена, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Тема: Юридическое сопровождение под ключ: раздел долга по ЖКХ и отчуждение доли (дистанционно). Здравствуйте! Мне требуе
Тема: Юридическое сопровождение под ключ: раздел долга по ЖКХ и отчуждение доли (дистанционно). Здравствуйте! Мне требуется квалифицированная юридическая помощь в г. Саратове по жилищному спору и оформлению сделки. Вся работа будет строиться полностью дистанционно, я нахожусь в Казани, выпишу на ваше имя нотариальную судебную доверенность и отправлю её СДЭКом. Суть ситуации: Я являюсь собственником 1/4 доли в 1-комнатной квартире в г. Саратове (остальные доли принадлежат родственникам). В этой квартире никто не проживает уже очень длительное время (включая мою мать — второго собственника, которая постоянно проживает и зарегистрирована в г. Камышине). Я сама с детства там не живу, сейчас постоянно зарегистрирована в г. Казани, а до этого имела официальные временные регистрации по месту пребывания в г. Камышине. По квартире накопился огромный общий долг за коммунальные услуги и пени — около 400 000 – 500 000 рублей. Из-за того, что квартира пустовала, а счета выставлялись солидарно на всех, на мое имя у приставов может висеть (или появиться в ближайшее время) исполнительное производство и ограничение на выезд за границу. Задачи, которые необходимо решить «под ключ»: Защита от приставов: Проверить наличие исполнительных производств в ФССП Саратова. Если имеются открытые производства по судебным приказам — оперативно восстановить сроки и отменить эти судебные приказы, чтобы снять с меня риски блокировок и запрета на выезд. Судебный процесс (Раздел счетов): Инициировать судебный процесс в Саратове против Управляющей компании и остальных собственников. Цель — принудительно определить порядок оплаты (разделить лицевые счета) пропорционально моей 1/4 доле. Снижение суммы долга: В суде необходимо заявить о применении срока исковой давности (3 года). Также нужно предоставить документы о том, что в квартире фактически никто не проживал и все собственники имели регистрации в других городах (Казань, Камышин), чтобы максимально пересчитать долг и убрать необоснованные начисления по нормативам за индивидуальное потребление (оставив только законную 1/4 от отопления и содержания жилья за последние 3 года). Избавление от доли: Подготовить проект договора дарения моей 1/4 доли на имя матери (она согласна), скоординировать и сопроводить проведение дистанционной нотариальной сделки (я буду у нотариуса в Казани, мама — у нотариуса в Камышине), чтобы права полностью перешли к ней и новые долги на меня больше не капали. Пожалуйста, сориентируйте по стоимости ваших услуг за ведение данного процесса (раздел счетов + отмена приказов). Готова работать по договору и поэтапной оплате. С уважением, Наталия
, вопрос №4970108, Наталия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.05.2019