Ответственность 25-летней при половом контакте с 17-летним по его согласию

Мне 17, ей 25, все по согласию, но ее тут напугали законами, что ее посадят!

Если все по согласию ничего же не будет? (секс) И можем ли мы узаконить наши отношения( Браком)?

, Иван, г. Пермь
Аркадий Шток
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте. Уголовная ответственность наступает за  половое сношение с лицом, не достигшим 16-ти летнего возраста. Поскольку Вам 17 лет, а вашей партнёрше 25, то уголовная ответственность для нее не наступает.

Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Ответственность наступает за половое сношение с лицом НЕ ДОСТИГШИМ 16-ти летнего возраста. Ответственность в Вашей ситуации отсутствует.