Законно ли вынесено решение по кредиту без заемщика банком?

Здравствуйте!Ситуация такая отец(пинсионер)брал кредит в Пробизнесбанке плотил исправно когда у банка отозвали лицензию в 2015 заплатил по тем реквизитам что там были,платеж не прошол. Письма никакого он не получал.Теперь у него удержали из пенсии 50% и теперь ему надо заплатить в 2 раза больше и прошел суд без него.Это законно и что нужно делать в данной ситуации?. .. Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/themes/пробизнесбанк/

, Татьяна, г. Белгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Начинайте с получения на руки в канцелярии суда решения суда или судебного приказа и пытайтесь его отменить.

Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

 Письма никакого он не получал.Теперь у него удержали из пенсии 50% и теперь ему надо заплатить в 2 раза больше и прошел суд без него

Прежде всего ему необходимо узнать, когда был вынесен судебный акт и какой именно судебный акт (приказ, решение, заочное решение), после чего уже будет понятно, какие действия следует предпринимать в дальнейшем

Вполне вероятно, что высканную судом сумму реально будет уменьшить

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Татьяна! Наверняка был вынесен судебный приказ. Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Готов помочь в решении Вашего вопроса.