8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли лицензия, если выдавать документ об окончании обучения я не планирую?

День добрый. У меня есть ИП код оквед деятельность клубов досуга и культуры( документы не рядом, точно не могу посмотреть). Планирую открывать детский центр. По факту заниматься подготовкой к школе, развивающими занятиями, англ. Яз, логопедия, шахматы, рисование, быть может курсы компьютера. Нужна ли лицензия, если выдавать документ об окончании я не планирую. И если я ИП и захочу получить лицензию должна ли я сама иметь педагогическое образование?

, Наталья, г. Сочи
Арсен Акопян
Арсен Акопян
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Наталья! В данной ситуации все зависит от обстоятельств. А именно:
В случае, если вы ведете образовательную деятельность, или оказываете услуги образовательного характера, то профильное образование вы должны иметь. Если вы планируете открывать детский центр, то наличие соответствующего образования и  лицензии обязательны, независимо от того, будете вы выдавать свидетельство или нет. Удачи Вам!

Более подробное описание, касающиеся вашей деятельности можете найти, перейдя по ссылке:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_153731/26b9a9317e489d57a9842321e747706412e110ff/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
386 ₽
Административное право
У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса
Обнаружил в лесу давно разобранный ЖД путь который разобран на много километров, на этом пути лежит два рельса. Я понимаю что нужны документы что бы их сдать на металл и документов у меня естественно нет. У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса. Как мне их сдать и можно ли это сделать официально с помощью того же видео что я не ворую их и не тащу со склада - 50 лет уже там нет дороги и ничего - пути демонтированы. Подскажите пожалуйста! Фото рельс прилагаю.
, вопрос №4094397, Алексей, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
, вопрос №4092182, Оксана Лайфовая, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, можно ли уволиться с армии по окончанию контракта как это сделать?
Здравствуйте, можно ли уволиться с армии по окончанию контракта как это сделать ?
, вопрос №4092024, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2019