Как гражданину Казахстана принять гражданство РФ?

Сын гражданин Казахстана, отец гр. России. Сыну почти 17 лет,он хочет принять гражданство России приехав к нам,а мы живём в Норильске. Как будет выглядеть эта процедура,какие сроки и т.д.Спасибо

, Екатерина, г. Норильск

Екатерина, проблем нет никаких. Ваш сын приезжает из Казахстана к вам. Затем, так как он несовершеннолетний, его отец подает заявление о приеме его в гражданство РФ и сына принимают в гражданство в упрощенном порядке. Процедура эта не сложная и пакет документов минимальный. Всю информацию, о том какие нужны документы и сроки оформления гражданства можно посмотреть на сайте Управления по вопросам миграции, либо записавшись на прием в соответствующее подразделение данного ведомства. Вам нужно поторопиться, пока сыну не исполнилось 18 лет, иначе после этого уже будет другая процедура приобретения гражданства РФ.