Правомерен ли перерасчет банка в моей ситуации?

Здравствуйте! У меня проблема с ипотекой. Был пропущен платеж. Потом погашен большей суммой, банк списал всё на пени и штрафы. Подал в суд для того, чтобы оплата пошла в погашение основного долга. Суд вынес решение в мою пользу и присудил всё пересчитать. Банк по своему посчитал, и долг в итоге стал еще больше.

Подскажите пожалуйста, какой выход возможен из этой ситуации. Заранее благодарен.

, Сергей, г. Красноярск

Сергей, здравствуйте!

Для ответа на Ваш вопрос стоит посмотреть решение суда. В общем же, в случае сомнения в правильности исполнения банком решения суда, Вы имеете право обратиться для принудительного исполнения решения суда в службу судебных приставов. Кроме этого, не исключена возможность и обращения в суд с заявлением о разъяснении порядка исполнения решения суда.