Можно ли оспорить договор займа, если МФО не может предоставить оригинал документов?

Можно ли оспорить договор займа, если мфо не может предоставить оригинал документов с подписями сторон?

, Александр, г. Омск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Александр! Согласно ст. 56 Гражданского процессуального Кодекса РФ:

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Вы вправе оспорить договор займа, а также его условия в судебном порядке. При непредоставлении оригинала документа — договора займа можно сослаться на подложность джоказательств согласно ст. 186 ГПК РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!