8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой суд обращаться для того, чтобы получить компенсацию за совместно нажитый автомобиль?

Хочу с бывшей потребовать компенсацию за совместно нажитый автомобиль, авто находиться в её собственности, копии документов на авто она мне не даёт, что делать? в какой суд обращаться? И как правильно подать заявление в суд , чтобы в судебном порядке с неё истребовали данные по авто? Спасибо

, Кирилл Хорев, г. Москва
Яна Кононова
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Кирилл. Для подготовки иска о разделе совместно нажитого имущества Вам необходимо оценить этот автомобиль. Для оценки обратитесь к эксперту-оценщику, он сможет провести оценку без документов о праве на автомобиль, сделает распечатку с сайта ГИБДД. Если автомобиль приобретен в браке Вы имеете право требовать половины его стоимости. 

ГК РФ Статья 245. Определение долей в праве долевой собственности

 1. Если доли участников долевой собственности не могут быть определены на основании закона и не установлены соглашением всех ее участников, доли считаются равными.

Если Вам требуется составление иска прошу обращаться в личный чат.

С уважением Кононова  ЯА 

1
0
1
0
Кирилл Хорев
Кирилл Хорев
Клиент, г. Москва

Но как же оценщик оценит авто если авто в собственности бывшей супруги, она просто не даст осмотреть его для оценки?

вы же знаете где стоит автомобиль, он внешне оценит его, сфотографирует. Можете обратиться к оценщику, он расскажет как провести такого рода оценку. Подобные вашему случаи не редкость, поэтому оценщики знают как провести оценку автомобиля если его по факту не предоставляют.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли получить компенсацию в соцзащите за предыдущие 2 года
Доброго дня! Маме 82 года, по незнанию капремонт оплачивает до сих пор. Можно ли получить компенсацию в соцзащите за предыдущие 2 года
, вопрос №4058809, Римма, г. Нижневартовск
Защита прав работников
Если нет, то какие есть варианты, чтобы получить декретные?
Добрый день, ситуация следующая, в июне 2023 года уволилась с работы, работала с 2016 года по трудовому договору. В августе 2023 открыла самозанятость со статусом ип, страховые взносы и взносы в Сфр не вносила. В начале 2024 года забеременела. Если сейчас оформлю добровольное социальное страхование, смогу ли получить декретные выплаты? Если нет, то какие есть варианты, чтобы получить декретные?
, вопрос №4058387, Виктория, г. Таганрог
Военное право
Куда и в каком порядке обращаться, кроме: через Госуслуги и в военную прокуратуру округа
Сын - военнослужащий, по контракту проходит службу в зоне СВО. Постоянно задерживают выплаты или не выплачивают. Т.о. по срокам и размерам не соответствуют условиям, прописанным в контракте. Был ранен, выплат на основании Указа от 05.03.2022г. № 98 так же нет, под любым предлогом. С рапортом установленным порядком обращался. С мая месяца неоднократно перемещался с должности на должность (равнозначно), что так же является предпосылкой невыплат.Куда и в каком порядке обращаться, кроме: через Госуслуги и в военную прокуратуру округа. Для личного обращения нужен выезд из района боевых действий, что является проблемой
, вопрос №4058136, Сергей, г. Москва
Административное право
Сына 22 года, остановили сотрудники полиции, сын был выпившим, он вместо того, чтобы предъявить документы
Сына 22 года, остановили сотрудники полиции, сын был выпившим, он вместо того , чтобы предъявить документы, попытался сбежать от сотрудников полиции, его задержали и 2 - е суток продержали в камере , а после отправили на суд, не превышение ли это полномочий представителей порядка?
, вопрос №4058081, Светлана, г. Москва
Доверенности нотариуса
Нужно сделать текст доверенности на продажу квартиры и получение денег с продажи, для того чтобы заверить её в посольстве РФ за границей
Нужно сделать текст доверенности на продажу квартиры и получение денег с продажи, для того чтобы заверить её в посольстве РФ за границей.
, вопрос №4058080, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2019