Нужно ли согласование ремонта автомобиля после ДТП?

Здравствуйте! Является ли правомерным забрать автомобиль с целью ремонта (ремонт собственными силами) в случае несогласия с решением страховой компании, касающееся дальнейших действий с авто (предлагается Тотал и выплата суммы годных остатков, которая неадекватно занижена), и дельнейшим намерением разбираться со страховой в суде. На данный момент мной проведена независимая оценка стоимости ремонта автомобиля.

Уточнение от клиента

Автомобиль приобретён в кредит. Находится в залоге у банка.

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день , Виктория.

Обращение в страховую компанию имело место в рамках договора ОСАГО или КАСКО?

Считаю, что Вам стоит все-таки получить от страховщика выплату, а затем обращаться к нему с претензией и с иском в суд.

Но будьте внимательны с документами, которые предложит подписать страховщик.

Для более полного анализа ситуации требуется знать все обстоятельства.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).