Какое наказание может грозить за рецидив в данном случае?
Здравствуйте!
Сколько могут дать срока за рецедив? Моего мужа сейчас судят по статье 158ч2 п г + освободился пару месяцев назад и есть надзор на год
Какой прммерно срок могут дать в такой ситуации?
Здравствуйте.При любом виде рецидива наказание не может составлять менее 1/3 от самого строгого по статье. По указанной вами статье максимальное наказание 5 лет=60 месяцев, наказание не назначат менее 20 месяцев = 1 год 8 месяцев.реально или условно.Если рецидив опасный или особо опасный см.ст.18 УК РФ то условное наказание не назначат.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в
сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие
Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную
юридическую консультацию по вашему вопросу,
то можете обращаться в чат за получением персональной консультации.
влияет рецидив