Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как можно поступить с жильём?

Я, Булаева Анастасия Михайловна, прожив 7 лет в браке разведена с первым законным мужем 4 года назад, от него у меня есть сын, ему сейчас 10 лет. Прописаны мы у бывшего мужа, я и мой сын, он нас выгнал, теперь мне негде жить! Что мне делать подскажите пожалуйста Жильё - одна комната 18 кв.м.

01 Ноября 2012, 14:25, вопрос №23500 Анастасия, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.10.2017 мы ответили на 515 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Юрьев Алексей Владимирович

    Уточните пожалуйста вопрос. Квартира где вы прописаны кому принадлежит на каком основании и когда приобретена. 18 кв.м. это спорное жилье?

    01 Ноября 2012, 14:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Да тут уточнить есть ли квартира, если речь о комнате в 18 кв. м. идет вроде как

    01 Ноября 2012, 14:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ковалёв Артур Тоомасович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если он отец вашего несовершеннолетнего сына, к тому же прописанного у него в жилье - он не имеет право его выгонять. К тому же, что со стороны матери ему негде жить. Что касается вас, то коль вы разведены он сможет выписать вас через суд, а соответственно и попросить освободить жильё. Пока вы прописаны - выгонять нельзя.

    01 Ноября 2012, 15:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats