Как можно поступить с жильём?

Я, Булаева Анастасия Михайловна, прожив 7 лет в браке разведена с первым законным мужем 4 года назад, от него у меня есть сын, ему сейчас 10 лет. Прописаны мы у бывшего мужа, я и мой сын, он нас выгнал, теперь мне негде жить! Что мне делать подскажите пожалуйста Жильё - одна комната 18 кв.м.

, Анастасия Булаева, г. Челябинск
Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Уточните пожалуйста вопрос. Квартира где вы прописаны кому принадлежит на каком основании и когда приобретена. 18 кв.м. это спорное жилье?

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да тут уточнить есть ли квартира, если речь о комнате в 18 кв. м. идет вроде как

Артур Ковалёв
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если он отец вашего несовершеннолетнего сына, к тому же прописанного у него в жилье - он не имеет право его выгонять. К тому же, что со стороны матери ему негде жить. Что касается вас, то коль вы разведены он сможет выписать вас через суд, а соответственно и попросить освободить жильё. Пока вы прописаны - выгонять нельзя.