Как быть, если меня обманули на 50 000 рублей?

Договорились об обмене с человеком на Авито я ему Гуччи кофту за 65000, он мне сумку за 65000. Потом выяснилось, что его сумка копия. Нахожусь в Санкт-Петербурге, что делать?

, Георгий, г. Санкт-Петербург
Раиля Нигматулина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Вам надо писать заявление в полицию по 159 УК РФ (мошенничество). Обязательно укажите контакты лица, с которым вы связывались. Если нарушителя найдут, то после того, как его привлекут к уголовной ответственности, пишите иск  о взыскании суммы ущерба и морального вреда.