8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Законность открытия ООО на мое имя с целью продажи готового бизнеса

Предложили работу, открывать и регистрировать ООО на своё имя, с целью продажи готового бизнеса, сказали без рисков и всё законно, чем я рискую в данном случае. Вот такой текст был в предложении: Здравствуйте.

Если вкратце, вот наша вакансия:

Требуется сотрудник на должность номи отнального (временного) Директора для регистрации фирмы. Когда фирму зарегестрируем - с

должности Вас снимаем. Фирма создается для продажи. Должность формальная, можно без образования и без опыта работы. После

продажи фирма переоформляется на покупателя, и с этого момента Вы больше не имеете никакого отношения к ней или ее

деятельности. Фирма начинает работать только после продажи. Все расходы по регистрации - за счет Компании, никаких вложений

от Вас не требуется. Все документы для регистрации фирмы готовят юристы нашей Компании, по этому специальные знания и опыт

работы не обязателен. Возможно совмещение. В месяц от десяти до тридцати выходов, выплаты ежедневно от полутора до пяти

тысяч за выход, деньги сразу. Возможен оклад.

Все делается абсолютно законно, никаких рисков/долгов и т,д

Показать полностью
, Юлия, г. Челябинск

Юлия, здравствуйте!

Просмотрев такое объявление, сразу возникает вопрос, почему не указана сфера деятельности. Если говорить коротко, то Вы будете принимать непосредственное участие в создании так называемых «фирм-однодневок», если согласитесь.

Результатом такого участия будет ваше заявление в полицию и возбуждение уголовного дела по статье: 

УК РФ Статья 173.1. Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица

1. Образование (создание, реорганизация) юридического лица через подставных лиц, а также представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах, —

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные:
а) лицом с использованием своего служебного положения;
б) группой лиц по предварительному сговору, — наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Примечание. Под подставными лицами в настоящей статье и статье 173.2 настоящего Кодекса понимаются лица, которые являются учредителями (участниками) юридического лица или органами управления юридического лица и путем введения в заблуждение либо без ведома которых были внесены данные о них в единый государственный реестр юридических лиц, а также лица, которые являются органами управления юридического лица, у которых отсутствует цель управления юридическим лицом.

Если Вы обратились за консультацией сюда, значит обладаете бдительностью. Я желаю Вам её не терять. Удачи!

С уважением, Юлия Владимировна.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, хочу подарить часть своей квартиры, на имя матери, квартира была подарена в браке на мое имя, там прописан мой несовершеннолетний ребенок, и я тоже
Здравствуйте, хочу подарить часть своей квартиры, на имя матери, квартира была подарена в браке на мое имя, там прописан мой несовершеннолетний ребенок, и я тоже. так же по суду о разделе имущества есть квартира купленная в браке с супругом с использование мат капитала но с меньшими квадратами, 50 % присуждено мне и ребенку, но там никто не прописан, ребенок живет со мной в моей квартире, нужно ли обращаться в органы опеки? И какой алгоритм действий, заранее спасибо!
, вопрос №4978063, Елена Шестакова, Севастополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, от моего имени была создана страница в ВК и размещены мои фото и информация, порочащая мою
Здравствуйте, от моего имени была создана страница в ВК и размещены мои фото и информация, порочащая мою честь и достоинство, также от конкретного лица рассылалась информация моим знакомым, клиентам по работе и моему работодателю с такой же информацией, мною было написано заявление в полицию, пришел ответ о том что дело не может быть возбуждено, так как не имеет никакого состава преступления , более того мне указали что у нас свобода придерживаться своего мнения, получать и распространять информацию и идеи без какого -либо вмешательства со стороны публичных властей и независимо от государственных границ, Данный человек продолжает пакостить, размещает объявления в знакомства на мой номер от моего имени, пишет комментарии в электронных сми что я езжу за рулем пьяная и т.д.
, вопрос №4977939, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В состав бизнеса входит радиовещательная станция и административное здание, которое до сих пор не введено в эксплуатацию
Ситуация следующая: моему мужу по наследству перешел бизнес от друга, который был практически членом семьи. В состав бизнеса входит радиовещательная станция и административное здание, которое до сих пор не введено в эксплуатацию. Здание было построено еще в 2007 году, но из-за ряда замечаний, в том числе изменения конструкции крыши, разрешение на ввод получено не было. Так как муж мобилизованный с 2022 года , сейчас задача ввести здание в эксплуатацию лежит на мне. Мы консультировались с архитектурой, где нам сообщили, что лучший вариант — признать право собственности на объект через суд со всеми существующими отклонениями. Для этого потребуется экспертиза, например, в Торгово-промышленной палате (ТПП), которая подтвердит безопасность здания, несмотря на изменения в конструкции и 100% готовность
, вопрос №4974714, Мария, г. Салехард

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кливета в интернете, снимают ролики с моей фото и моим именем и говорчт что я мошенник
кливета в интернете , снимают ролики с моей фото и моим именем и говорчт что я мошенник
, вопрос №4973788, Мансур, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мошенники состряпали доверенность на мое имя со всеми моими данными по какой то электронной подписи, о
Мошенники состряпали доверенность на мое имя со всеми моими данными по какой то электронной подписи,о которой я никогда не слышал.Открыли счёт в банке Дом РФ.на 700000 р.А я первый раз слышу о таком банке.
, вопрос №4973460, Виктор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.05.2019