Назначение пенсии детям умершего от полученного на службе заболевания военнослужащего

Полковник Седов умер вследствии заболевания,полученного в период военной службы. Его жена 48 лет обратилась с просьбой назначить ей пенсию на сына 20 лет ,который является студентом очной формы обучения и дочь 12 лет. Денежное довольствие Седова( включая оклад по должности ,оклад за спец. звание и надбавку за выслугу лет) составляет 93 тыс. руб.

Вопрос: Определите вид пенсии и ее размер

, Михаил, г. Волгоград
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Полковник Седов умер вследствии заболевания, полученного в период военной службы. Его жена 48 лет обратилась с просьбой назначить ей пенсию на сына 20 лет, который является студентом очной формы обучения и дочь 12 лет.

Михаил

Добрый день! Уточните — обучается очно в бюджете или на платном отделении? Обратилась куда? Обратилась письменно или устно? Полковник был на пенсии или служил?

Денежное довольствие Седова( включая оклад по должности, оклад за спец. звание и надбавку за выслугу лет) составляет 93 тыс. руб.

Михаил

Что бы определить вид пенсии и размер необходимо знать больше информации. Пенсию рассчитывает и назначает ПФР или отдел в военкомате где состоял на учёте полковник. Необходимо собрать комплект документов и подать с заявлением. Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…