8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать неустойку с ответчика после получения решения суда в мою пользу?

Был суд на взыскание неустойки. 17мая вступит в силу.Сумма небольшая. Вопрос такой: с решением суда мне нужно будет идти к приставам,чтоб эту неустойку вычли с зарплаты ответчика, или же Ответчик должен эту сумму отдать мне на руки?

, Альфина, г. Уфа

Ответчик может Вам выплатить в добровольном порядке конечно, но советую не ждать этого, а получить исполнительный лист и направить его в ФССП.

За консультацией и помощью в составлении документов обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение решения суда
Здравствуйте! Получил решение суда наконец то,после истечения 7 месяцев после вынесения решения.При неоднократном обращении говорили что решение не готово,но в полученном решении видно что когда оно изготовлено и вступило естественно в законную силу уже 6 месяцев назад,как это так?? Мне отвечали что решение ещё не готово,7 месяцев мурыжили мне мозги,а оно давно вступило в законную силу,это что за безобразие? Это натуральный беспредел!!! Как мне быть? В выданном решении нет отметки о вручении,отказались написать дату.Вместо этого дали расписку,поставить дату и расписаться,но эта расписка для них и она в канцелярии суда.Как мне быть и как обжаловать? Это по трудовым спорам.
, вопрос №4980195, Владимир, г. Самара
Получила решение суда о лишении ответчика родительских прав, обратилась в суд для установления отметки о
Добрый день! Получила решение суда о лишении ответчика родительских прав, обратилась в суд для установления отметки о вступлении в силу постановления, ответчик написал жалобу на сроки подачи аппеляции, что в свою очередь я могу написать в ответе на его жалобу? В суд не являлся, о подаче жалобы не известил всех участников процесса, органы опеки, меня и прокуратуру, гос пошлину не оплатил
, вопрос №4978038, Екатерина, г. Москва
Я ответчик по гражданскому делу, суд определил признать мою долю в квартире незначительной и передать ее в пользу истца
Я ответчик по гражданскому делу, суд определил признать мою долю в квартире незначительной и передать ее в пользу истца. Мне положена выплата за эту долю по определению суда от истца. Мои счета арестованы поэтому я хочу чтобы эту выплату получила моя дочь. Как по законодательству передать ей право на получение выплаты которая находится на депозите суда?
, вопрос №4975960, Алина, Севастополь
Могу ли я взыскать неустойку за недокомплект и в каком размере?
Добрый день!.Заказала кухню по индивидуальным размерам с доставкой и установкой.Назначена дата установки 04.07.2025.Замеры проводились, когда кухня была в стадии ремонта.За 10 дней до установки выяснилось, что навесные шкафы выше допустимых размеров.На мое предложение укоротить на фабрике и перенести дату доставки и установки было отвечает отказом, сказав, что все уже на складе и готово к отправке.Сказали, что все можно сделать на местном производстве.( Фабрика в Курске, место установки Брянск)Доставка была совсем.Часть занесли домой, часть отправили на местное производство. Моя большая ошибка в том, что подписала акт приемки передачи под напором менеджера.Который сказал, что это условие руководства и бригада, которая доставила кухню и должна была ее собрать, не могут вернуться без этого документа. Навесные шкафы укоротили.Местный установщик собрал кухню через неделю.Оказалось, что не хватило дверцы на навесной шкаф и выдвижной ящика в напольном шкафу.Все это было доставлено и установлено 24.08.2025.Могу ли я взыскать неустойку за недокомплект и в каком размере?В рекламацию фабрики по поводу нехватки деталей звонила по телефону, обращения в письменном виде не отправляла
, вопрос №4975566, Елена, г. Волгоград
Вопрос как быть с денежными средствами, которые уже взыскали в мою пользу?
Добрый день! Ранее я подавала исковое заявления в районный суд по взысканию с СФР пособий по беременности и родам, суд удовлетворил мои требования. СФР подал апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции, апелляции оставила решение суда первой инстанции в силе, а жалобу без удовлетворения. Я получила исполнительный лист, передала его для взыскания средств в Казначейство, средства взыскали, но на днях пришло уведомление, что СФР подал кассацию.. Вопрос как быть с денежными средствами, которые уже взыскали в мою пользу?
, вопрос №4972895, Маргарита, г. Москва
Дата обновления страницы 05.05.2019