Срок подачи документов для предоставления денежной компенсации за проведенное в командировке время

добрый день! Муж пребывал в командировке в 2017г. После командировки писал три раза рапорт на предоставление денежной компенсации. первые два рапорта были утеряны. третий, который подавался в 2019г, был дан ответ из части(26.03.2019г) со следующим текстом: "В проекте приказа денежная компенсация за дополнительные сутки отдыха за мероприятия 2017 года Т...не может быть согласована.Согл.приказу №80 от 14.02.2010г. выплата носит заявительный характер.Военнослужащий написал рапорт 15.02.2019г(вх.1802 от 15.02.2018г). на основании Указа Президента РФ от 16.09.1999г №1237(п.1 и 14 ст.26) военнослужащий утратил право на получение выплаты по истечению следующего года псле наступления сбытия". то есть в/ч подтверждает что днежная компенсация ему положена, но ссылаются на то что документы поданы давно. Пожалуйста, напишите на какие номатвные документы сослаться для подачи искового заявления в суд, пока не наступил трех-мес срок для обращения в суд. (с 26.03.2019г)

, Александр, г. Клинцы
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!

Вам необходимо подтверждение передачи рапорта в более ранний срок. Допустим вы подавали рапорт в 2-х экземплярах и на одном из них вам поставили штамп о приеме, или направляли почтой с описью вложения, или же у вас есть письменный ответ о том, что рапорт поступал, но был утерян.

Александр
Клиент, г. Клинцы

Добрый день! К сожалению, нет. зафиксировать утерю раннее поданных рапортов невозможно, так как все сданное на то время в штаб в одном экземпляре, утеряно безвозвратно. Это все и усложняет