Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Нечем платить кредит

Здравствуйте у меня такой вопрос у меня несколько кредитов в нескольких банках договоры утеряны при перезде .Так вот я платил исправно общая сумма которую платил за все кредиты 60000 рублей платил потому что работал на двух работах и зарабатывал около 80000 на той работе где платили основную часть заработной платы я работал не официально по этому ничем доказать не могу сто фирма развалилась и ее теперь не существует а на основной работе зарплата 15000 как теперь быть не знаю платить нечем да и просрочил уже два месяца.Как мне быть подскажите пожалуйста.Алексей.

28 Сентября 2013, 17:22, вопрос №234964 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 770 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алексей. Дело в том, что даже если бы вы могли доказать, что лишились второй работы, это не является оправданием для неуплаты кредита или основанием для изменение условий кредитования. Утрата заработка не расценивается как форс-мажор. Вряд ли в такой ситуации можно оказать вам помощь, ведь, по закону, обязательства должны исполняться в соответствии с их условиями. Если вы оговорили условие уплачивать ежемесячно платежи, то и должны его выполнять.  Попробуйте обратиться в банк и  попросить уменьшить платежи. В конце-концов, самое худшее, что может быть — обращение банка в суд и взыскание с вас долга в судебном порядке. Ну, будете тогда должником. Это неприятно, не не смертельно. К тому же ожидается принятие закона о банкротстве физических лиц, и это поможет решить вашу проблему.

    28 Сентября 2013, 17:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats