8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли как-то участнику изменить показания по делу о торговле наркотиками?

Здравствуйте уважаемые специалисты.

Меня закупили год назад. Говорят есть видио и аудио. Вминяют ст. 228.1 ч 3. Под давлением я написал чистосердечное признание. Где все беру на себя. Обыска дома до сих пор не было. С работы пришлось уволится, щас ищу другую. Адвокат мой постоянно занет. А когда будет суд, он сказал, что уйдет в отпуск и на суде будет другой адвокат. Пока идет следствие с материалом дела меня не ознакамливают. У меня вопрос. Если все упирается в одного человека. То что это он меня закупил. Можно ли как то изменить показания. Мол наркотики не трогал, а он просто долг приносил. Или, что это он сам мне нахранение оставлял.

Показать полностью
, Максим, г. Петрозаводск
Андрей Сыгуров
Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Суд как правило отдаёт предпочтение первоначальным показаниям в таких случаях.

За консультацией и помощью в составлении документов обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Петрозаводск
Да я понимаю это. Но возможно ли изменить статью? Пока не ознакомили с материалами дела? Я думаю суд должен обратить на это внимание.

За консультацией можете обратиться в чат.

0
0
0
0
Сергей Кленовицкий
Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Вы предупреждались о том, что ваши показания в случае если вы их пожелали дать, могут быть использованы против вас (ст. 47 УПК РФ). Кроме того вас закупили в результате проведенного ОРМ. Самого факта передачи достаточно для того что бы вменить вам сбыт, брали ли вы на хранение или на сохранение, это не важно. Кроме того, если вы подобные фантазии будете озвучивать в суде, только судью разозлите, поскольку защищаться надо юридически грамотно а не выдумывать небылицы.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу?
Добрый вечер! Ситуация такая: у меня есть 1/2 в двух однокомнатных квартирах, в одной из которых я живу и полностью оплачиваю счета. Вторые 1/2 этих квартир у моей тети, которая совершенно неконтактная, договориться невозможно. Во второй квартире счета разделены, там никто не прописан, но живет сын этой тети, прав на квартиру никаких не имеет, по счетам также не платит. За эту квартиру я не оплачиваю свои счета, понимаю, что они приходят на меня, и платить я должна, но я оплачиваю полностью вторую квартиру, потому что прописана тут и живу уже много лет. Пришел судебный приказ за задолженность по холодной воде в 40 тыс руб за квартиру, в которой я не живу. Могу ли я как-то обжаловать его? Так как не проживаю там и водой не пользуюсь. Также, если придут приказы за электричество и газ, могу ли обжаловать? И в целом, как вообще выйти из этого замкнутого круга с долями? Тетя действительно совершенно не контактная, договориться с ней невозможно об обмене долей. Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу? Так как я полностью ее оплачиваю, делаю ремонт и тд, а тетя никак не участвует в «жизни» этой квартиры. Заранее спасибо!
, вопрос №4091387, Ксения, п. Тульский
Уголовное право
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело?
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело? Мать подавала в розыск в 2002. Человека не нашли. Тело тоже. Дело закрыто. Человека признали умершим. Теперь другой член семьи хочет возобновить розыск. Нужны ли основания? Возможно ли это?
, вопрос №4091342, Kate, г. Санкт-Петербург
Административное право
Мол если мой сын будет оскорблять её дочь, то она пожалуется впо делам несовершенолетних
Здравствуйте, у моего сына неприязнь с однокласснецей, её мама постоянно канфлектует. Мол если мой сын будет оскорблять её дочь, то она пожалуется впо делам несовершенолетних.
, вопрос №4091213, Оксана, г. Москва
686 ₽
Уголовное право
Отсюда вопрос в праве ли он ссылаться на материалы дела, к примеру в деле имеется очная ставка или протокол
В ч.4 ст. 292 УПК говориться, что участник прений не в праве ссылаться на доказательства которые не рассматривались в суде. Отсюда вопрос в праве ли он ссылаться на материалы дела, к примеру в деле имеется очная ставка или протокол допроса или чек, которые никак не затрагивались в судебных заседаниях вправе ли участник прений сослаться на них?
, вопрос №4090544, Андрей, г. Краснодар
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Дата обновления страницы 05.05.2019