320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Я хочу погасить свои долги перед ФССП с помощью торгов по дебиторской задолженности

Здравствуйте.Я хочу погасить свои долги перед ФССП с помощью торгов по дебюторской задолженности.Скажите пожалуйста с него мне начать?

05 Мая 2019, 11:49, вопрос №2349593
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
1365
ответов
698
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Вам необходимо руководствоваться положениями статьи 76 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об исполнительном производстве» http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/e58ebadec913f16d9deab0ce30d6e56aa09f910e/, предложить приставу дебиторскую задолженность и представить ему документы, ее подтверждающую — пристав либо передаст ее взыскателю, либо, если взыскатель не согласен, будет реализовывать с торгов. Важно учесть критерии соответствия дебиторской задолженности, указанные в названной статье.

05 Мая 2019, 11:59
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Илья
9,7
Рейтинг Правовед.ru
6196
ответов
2417
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Не совсем понятно, вы уже имеете дебиторскую задолженность? Если нет, ни в коем случае не покупайте ее с этой целью, по номиналу вы погасить не сможете, а оценка дебиторской задолженности в целях погашения ваших долгов вполне возможно будет ниже, чем цена за которую вы ее приобрели.

05 Мая 2019, 14:39
q Отблагодарить
0 0
сережа
клиент, г. Тамбов
Нет.у меня наложен арест на счет.я узнал что можно каким то образом погасить эти долги на торгах.не совсем понял как это возможно.вот хотел проконсультироваться по подробнее у Вас
05 Мая 2019, 14:54
9,7
Рейтинг Правовед.ru
6196
ответов
2417
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Это такой миф, в лучшем случае его распространяют просто юридически неграмотные люди, в худшем, мошенники.

Схема примерно такая, вы за копейки покупаете дебиторскую задолженность номиналом на большую сумму, а потом этим самым номиналом (например за 1 рубль купили задолженность номиналом 1000 рублей) погашаете свою задолженность. В реальности, когда вы принесете приставам эту задолженность они примут ее к погашению именно (это в лучшем случае) по 1 рублю. Т.е. вы потратите деньги на торги и бессмысленную задолженность и в итоге будете в минусе.

05 Мая 2019, 14:59
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.