Продажа доли квартиры несовершеннолетнего с зачислением полученных за нее средств на его счет

4 комнатная квартира, в собственности трое человек,четвертый несовершеннолетний.Можно ли продать долю несовершеннолетнего с зачислением средств от его доли на счет с блокировкой до его совершеннолетия.Дадут ли органы опеки на это разрешения? У несовершеннолетнего есть также собственность, доля в доме со всеми удобствами.

, Ольга, г. Самара

Для решения данного вопроса нужно обращаться в органы опеки и попечительства. Только опека может вам дать разрешение на размещение денежных средств от продажи доли на счета детей. Если вы пишите, что у ребенка

есть также собственность, доля в доме со всеми удобствами.

То об этом нужно уведомлять опеку сразу же с предоставлением документов о принадлежности ребенку в другом жилом помещении доли на праве собственности.

Может быть вопрос встанет в том, что доля в продаваемом доме меньше чем доля в другом жилом помещении