Не работает дисплей с тачскрином, есть ли законная гарантия на такой товар?

Добрый день. 28.02. купила дисплей с тачскрином(в сборе) для телефона в магазине. 3.05 отдала в ремонт, при подключении выяснилось, что зап.часть не работает(раньше не было возможности отдать в ремонт). Что можно сделать в этом случае? Есть ли законная гарантия на такой товар? Спасибо

, Света, г. Красноярск

Здравствуйте!

Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.