Как вести деятельность моему ООО из другого города по моему месту жительства?

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста в данной ситуации.

У меня есть ООО, юр.адрес и свою деятельность по розничной реализации алкогольной продукции с общепита, я виду в одном городе, но в настоящее время планирую перевести свою деятельность в город по местожительству.

Вопрос такой, как это правильно сделать, чтобы не прекращать свою деятельность.

Налоговое обложение УСН.

Города в расположены в одном регионе.

За ранее благодарен Вам за ответ.

, Виталий, г. Иркутск
Татьяна Прохорко
Адвокат, г. Сочи

Добрый день!

Когда нужно регистрировать изменение адреса ООО
Изменение адреса ООО в пределах его места нахождения нужно регистрировать, если меняется юридический адрес, т.е. адрес, указанный в ЕГРЮЛ. По этому адресу осуществляется связь с ООО и последнее несет риск последствий неполучения юридически значимых сообщений, поступивших по этому адресу (п. 3 ст. 54 ГК РФ, п. 1 Постановления Пленума ВАС РФ от 30.07.2013 N 61).
Если стал иным фактический адрес, вносить изменения в ЕГРЮЛ не нужно (п. 3 ст. 54 ГК РФ).

 Как внести изменения в ЕГРЮЛ в связи со сменой адреса ООО

Подайте заявление в регистрирующий орган по месту своего нахождения в течение трех рабочих дней с момента принятия решения о смене адреса общества (п. 5 ст. 5, п. 1 ст. 18 Закона о госрегистрации юрлиц и ИП).
Решение принимается директором, если иное не предусмотрено уставом.
В заявлении по форме 14001 заполните титульный лист, листы Б и М. В листе Б укажите сведения о новом адресе общества.
К заявлению рекомендуем представить документ, подтверждающий права ООО на недвижимое имущество, адрес которого будет адресом общества (свидетельство о праве собственности, договор аренды или иной документ). Это позволит избежать приостановления деятельности для проведения проверки достоверности сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ.

Виталий
Клиент, г. Иркутск
А, если такая ситуация.
У меня в одном городе ведётся деятельность в формате общепита, но бизнес очень плохо идёт.
Я решил перевести своё дело в другой город, а юр.адрес перевести на свою квартиру.
Мне обязательно в городе где я сейчас работаю приостанавливать деятельность или можно как то плавно сделать переход.
Дополню у меня есть лицензия по реализации алкоголя из общепита.
Можно как то плавно переехать?

Я не понимаю, почему вы должны приостанавливать деятельность, переезжайте плавно. Потом внесете изменения в юр адрес официально и продолжите работать, главное платите налоги и кредиторы чтобы вас могли всегда найти.