Могут ли отказать в гарантийном обслуживании, если погнул корпус телефона?

Сегодня по несчастному случаю я погнул корпус телефона значительно, но функционал остался такой же. Гврантия на товар ещё не закончилась, но не было отдельной страховки. Могут ли работники отказать мне в гарантийном обслуживании, если погнул корпус телефона совершенно случайно?

, Егор, д. Витебск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В зависимости от того, с какой проблемой будете обращаться.Если у телефона имеется заводской брак, то в любом случае не могут с учетом статьи 19 Закона «О защите прав потребителей».

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.