Повлияет ли заключение брака с иностранцем на возможность получения им РВП?

Хотела спросить, если я проживаю в Москве регистрация у меня не Московская. Я хочу со своим молодым человеком заключить брак. Но он не житель РФ. Это возможно для дальнейшего получения им рвп?

, Ксения, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
, если я проживаю в Москве регистрация у меня не Московская. Я хочу со своим молодым человеком заключить брак. Но он не житель РФ. Это возможно для дальнейшего получения им рвп?

Ксения

Добрый день!

Одним из оснований получения РВП независимо от наличия квоты (упрощённо) является состояние в браке с гражданином РФ, поэтому при заключении брака с иностранцем он сможет оформить РВП упрощённо, а при браке не мене 3 лет, он сможет упрощённо оформить также гражданство РФ.