Не выполнили работы и не вернули деньги по договору, что делать?

Здравствуйте, заказывали ворота. Так и не сделали, не установили соответственно. Предоплату вносили 44 тысячи. По итогу просто подарили. Деньги не ворачивают. Договор есть. Что делать?

, Ксения, г. Кемерово
Ольга Иванова
Юрист, г. Оренбург

Добрый день!

Договор вы заключали как физическое лицо? С организацией? Договор купли- продажи или договор подряда. Для корректного ответа необходимо уточнение.

Ксения Шапошникова
Юрист, г. Белгород

Ксения, добрый день! Вы имеете право обратиться к данной организации с претензией о возврате денежных средств и расторжении договора. В случае, если после рассмотрения ими претензии Ваши требования удовлетворены не будут, то вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании суммы долга, процентов за пользование денежными средствами и судебных расходов. Кроме того, вы имеете право обратиться с жалобой в Роспортребнадор, если ваши отношения подпадают под ЗПП, и с заявлением в полицию.

В случае необходимости получения более подробной информации и помощи в подготовке претензии на возмездной основе, Вы можете обратиться ко мне в чат. Всего доброго!