Как вернуть качественный товар в интернет-магазин, если он не подходит по характеристикам?

Купил роутер в интернет магазине, не подходит по характеристиками. Как вернуть его? Продавец отказывается принимать товар, ссылаясь на то что он технически сложный.

, Никита, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Никита!

Вы пишите:

В соответствии со ст. 26.1 закона «О защите прав потребителей»:

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Таким образом, ссылки продавца на технически сложный товар необоснованны.