Могу ли я не выкупать товар, заказанный в интернете?

Здравствуйте! Я заказала наушники через рекламу в Инстаграмм. Перешла на сайт и начала заполнять форму заказа. Мне позвонили и мы оформили заказ. Когда заказ пришёл я узнала, что ещё нужно платить за пересылку. Отказалась его забирать. Позже мне позвонили и пригрозили подать на меня в суд за то что я не заберу заказ. Якобы я давала согласие на то, что я его точно заберу. Сказали, что у них есть все записи разговора, при том что не предупреждали меня об этом раннее. На мои вопросы кто учредитель и какое они лицо (юр. или физ.) отказались отвечать и отключились. От них поступали прямые угрозы подать в суд, внести меня в чёрный список и испортить мне кредитную историю.

, Регина, г. Сургут

Здравствуйте!

 Мне позвонили и мы оформили заказ. Когда заказ пришёл я узнала, что ещё нужно платить за пересылку. Отказалась его забирать. Позже мне позвонили и пригрозили подать на меня в суд за то что я не заберу заказ.

Если вы заказали товар и передумали его выкупать — Вы вправе отказаться на основании статьи 26.1 Закона «О защите прав потребителей», правда продавец вправе будет взыскать с Вас почтовые расходы. Это небольшая сумма, ради которых не любой пойдет в суд. Так что можете не реагировать на подобные СМС.

Регина
Клиент, г. Сургут
Спасибо!