8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Ответственность и штраф за незаконную вырубку леса

Здравствуйте! Моему мужу выписали штраф в сумме 800т.р за незаконную вырубку леса. Мужа уговорили взять на себя чужую вину,"ничего тебе не будет,у тебя маленький ребенок". Мы в законном браке,есть 3 детей и совместно нажитое имущество(комната купленная на маткапитал). Его доля 9/20. Он платит штраф и алименты на детей. Как дальше жить,у меня нет сил уже встречаться с приставами. Помогите пожалуйста!! Что делать дальше? Может развестись?

, Марина, г. Пермь

Марина, взял ли за других на себя вину или нет — но вина уже установлена и штраф взыскан, соответственно или обжаловать, или платить, но платить не Вам, а мужу, при этом если даже Вы с ним разведетесь — его доля в комнате останется его, поэтому приставы как беспокоили, так и продолжат беспокоить по месту нахождения имущества должника. То есть разводом проблему не решить. В остальном штраф — проблема мужа, Вы с него вправе в судебном порядке удерживать алименты на детей, на единственное жилье взыскание не обращается, поэтому не понимаю, почему Вам нужно встречаться с приставами.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Уже были такие ситуации, когда они под предлогом осмотра, браковали счетчик и увозили на экспертизу и естественно, она показывала, что в счетчике есть неисправность
Здравствуйте. Ситуация следующая. Электрики приехали на 4 машинах, 15 человек, якобы для осмотра счётчика. Естественно, я такую толпу не пустила. Затем, они позвонили на мою работу и стали угрожать, что напишут на меня заявление в департамент. Уже были такие ситуации, когда они под предлогом осмотра, браковали счетчик и увозили на экспертизу и естественно, она показывала, что в счетчике есть неисправность. И штраф! Как не дать им его снять. Так как делается это специально для штрафов.
, вопрос №4927574, Любовь, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Взяла машину в аренду с выкупом, машина оказалась неисправна, что мне можно сделать чтобы вернуть машину без проблем и штрафов
Добрый день. Взяла машину в аренду с выкупом, машина оказалась неисправна, что мне можно сделать чтобы вернуть машину без проблем и штрафов.
, вопрос №4927015, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Лесу в сша хотел с соьой взять для личного использования подскажите пожалуйста боюсь что админстравка или уголовка за это
“Подпадает ли вывоз из Республики Казахстан никотиновых паучей (снюса) в количестве для личного пользования под административную или уголовную ответственность, и какие действуют таможенные ограничения? Лесу в сша хотел с соьой взять для личного использования подскажите пожалуйста боюсь что админстравка или уголовка за это
, вопрос №4925748, Ильфат, Алматы

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли способы не платить данный штраф или значительно снизить сумму штрафа?
Здравствуйте. Работал водителем курьером в компании Озон на машине Озон. Работал на двух машинах. Пришёл штраф за неоплаченную парковку в Москве 50.000 рублей от Озон. Проверив документы и информацию в мобильном приложении "Паркоматика", по которому водители Озон оплачивают парковку, я обнаружил что оплачивал данную парковку, но за автомобиль 1 (Первый). По факту же в тот день я использовал автомобиль 2, и штраф выписан на автомобиль 2. Озон прислал мне 1. претензию на штраф, 2. копию постановления Фотографий не приложено, хотя про них говорится в официальной претензии. см. вложенный файл. и требует оплатить штраф в полном размере. Есть ли способы не платить данный штраф или значительно снизить сумму штрафа?
, вопрос №4925284, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будующий зять сломал нос мужчине, тот написал заявление, сначпла шол на примерение за 50тысяч, а теперь не является на суд, не берет трубку, сказали, что его могкт посадить на год и штраф 200тысяч
Будующий зять сломал нос мужчине,тот написал заявление,сначпла шол на примерение за 50тысяч,а теперь не является на суд,не берет трубку ,сказали,что его могкт посадить на год и штраф 200тысяч.
, вопрос №4924367, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.05.2019