Приватизация второй комнаты после приобретения квартиры

Здравствуйте! Подскажите хотим купить квартиру, одна комната приватизирована, а вторая нет. Возможно после приобретения приватизировать вторую комнату, на что необходимо обратить внимание при покупке данной квартиры

, Олеся, г. Москва
Светлана Сажина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Олеся! В соответствии с Гражданским кодексом РФ,  собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Таким образом, в Вашем случае для того чтобы купить вторую (неприватизированную) комнату, настоящий наниматель должен ее сначала приватизировать и только после этого вправе отчуждать ее другим лицам.