8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если виновник ДТП не выплачивает моральный ущерб?

Здравствуйте! Ситуация такова,что я попала в аварию2 года назад,и виновник дтп должен выплачивать мне компенсацию,но с декабря месяца деньги не переводит,работает на неофициальной работе..Куда мне нужно обращаться,чтобы он начал выплачивать долг?из его данных знаю только прописку и номер телефона..

, Алеся, г. Череповец
Пэтр Бабич
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Как установлено п.1 ст.65 ФЗ 229 «Об исполнительном производстве»

В случаях, установленных настоящей статьей, судебный пристав-исполнитель в ходе исполнительного производства объявляет исполнительный розыск должника, его имущества или исполнительный розыск ребенка при условии, что совершенные им иные исполнительные действия, предусмотренные настоящим Федеральным законом, не позволили установить местонахождение должника, его имущества или местонахождение ребенка.

Таким образом нужно непосредственно обращаться в службу приставов, желательно сразу к прикрепленному исполнителю. А там уже будут принимать какие либо меры, по крайней мере должны это делать. Дальнейшая консультация возможна в приватном чате, для нужно написать личное сообщение. В любом случае удачи и всего доброго!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ксения Шапошникова
Ксения Шапошникова
Юрист, г. Белгород

Алеся, добрый день. Для взыскания долга Вам необходимо обратиться с заявлением о возбуждении исполнительного производства и предъявить исполнительный лист, полученный в суде, в территориальный орган ФССП России по месту регистрации должника.

В отношении должника судебный пристав-исполнитель должен возбудить исполнительное производство и обратить взыскание на имущество должника, всю информацию об имуществе, денежных средствах и месте работы должника вам должен сообщить пристав.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Куда можно обратиться если осуждённый не выплачивает моральный ущерб
Куда можно обратиться если осуждённый не выплачивает моральный ущерб
, вопрос №2901121, Ирина, г. Самара
1 ответ
Исполнительное производство
Какие действия предпринять, если виновник ДТП не выплачивает моральный ущерб?
какие действия предпринять если виновник дтп не платит моральный вред Исполнительный лист у суд приставов
, вопрос №2243778, кузнецова ирина анатольевна, г. Архангельск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Пострадали в ДТП, есть ли смысл договариваться с виновником ДТП о возмещении морального ущерба?
дочь 16 лет попала в дтп. поставлен диагноз зчмт сортясение головного мозга. есть ли смысл договариваться с виновником дтп о возмещении морального ущерба или необходимо подавать иск. иск подается после окончания лечения или сразу?
, вопрос №1433551, Ангелина, г. Липецк
1 ответ
Исполнительное производство
Куда обратиться, если бывший муж не выплачивает алименты?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что мне делать и куда обратиться, если бывший супруг не выплачивает алименты. Более того сейчас уехал в другой город на ПМЖ. Судебный приказ выдан 3.03.2015 и на сегодняшний день он не выплатил ни копейки. У ребенка проблемы со здоровьем и нужна операция. Соответственно нужны деньги. Заранее спасибо.
, вопрос №975231, Татьяна,
1 ответ
Взыскание задолженности
Виновник ДТП не выплачивает моральный ущерб
Здравствуйте. подскажите пожалуйста, как заставить виновника ДТП выплатить присужденный ему моральный ущерб, не платит уже 3 года
, вопрос №691151, Ирина, г. Архангельск
5 ответов