Могут ли мне дать документы о незаконной выписке?

Дорогие юристы, скажите мне пожалуйста в предыдущем вопросе я написала о 3000 рублей ( штраф) и говорила о своем предупреждении.

Сегодня я хочу поехать в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области.

У меня такой вопрос! Вот я приеду туда мне могут дать документ подтверждающий, о том что мне выписали предупреждение? Или нет?

, Александра, г. Екатеринбург
Даниил Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый день, в результате плановой либо внеплановой проверки надзорными органами, а тем более обнаружении ими нарушений норм законодательных актов. Вашей организации, выпишут следующие документы, где все очень подробно расписано.

1. Предписание: документ где указаны ваши нарушения, ссылка на соответствующую статью и срок когда это нужно исправить.

2. Акт проверки, там очень подробно указаны все нарушения и весь процесс проверки.

3. Основной документ который вам нужен ПОСТАНОВЛЕНИЕ: именно там указано: перечислены все проступки с ссылкой на статью, самое главное там указан штраф! (сумма, статья, сроки оплаты, кто должен оплатить организация или же должностное лицо, в  вашем случае скорее всего организация).

С Вас просят деньги наличными, только потому что штраф выписали на организацию, если бы штраф выписали на должностное лицо, то вас бы с этим ознакомили.

Вы можете уточнить насчет постановления, но с заявлением советую обратиться в трудовую инспекцию, именно она занимается данными вопросами, объясните ситуацию и вам пойдут на встречу, т.к. очевидным образом ваши права были нарушены.

В данном перечне указаны не все документы, которые организация получает в результате плановой проверки, я написал наиболее для вас интересные.

С Уважением, Степанов Даниил.