8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мировое соглашение по возврату долгов, если должник не исполнил в срок условия договора

Здравствуйте! Было заключено мировое соглашение по возврату долгов, должник не исполнил в срок условия договора, успел все переоформить на других, можно ли расторгнуть мировое соглашение и возобновить процесс о солидарной ответственности, как и было в исковом заявлении. Телефона нет.

, Виктория Валерьевна, г. Москва
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виктория Валерьевна, здравствуйте!

Нет. Заново инициировать исковое производство нельзя. Берите исполнительный лист и взыскивайте через приставов сумму долгов. 

Если переоформление имущества состоялось после заключения мирового соглашения, то есть возможность оспорить данные сделки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, можно ли закрыть все исполнительные производства, если у них разные сроки открытия, есть открытые почти 2 года назад, другие в этом году, доход пенсия, имущества на мне нет
Здравствуйте,можно ли закрыть все исполнительные производства,если у них разные сроки открытия,есть открытые почти 2 года назад,другие в этом году,доход пенсия,имущества на мне нет
, вопрос №4062546, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного участка, на котором заложено строительство дома, где использовались средства от материнского капитала
, вопрос №4061554, Лариса Михайловна, г. Москва
Уголовное право
У друга взяла в долг, никаких документов не оформляли, задержала выплату
У друга взяла в долг, никаких документов не оформляли, задержала выплату. Он мне теперь угрожает подать заявление в полицию. Могут мне присудить статью и дать срок
, вопрос №4061204, Наталья, г. Нижнекамск
Предпринимательское право
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
, вопрос №4060755, Наталья, г. Москва
Семейное право
С бывшим мужем прошел суд, заключили мировое соглашения, что дети будут проживать со мной, матерью, но старший
С бывшим мужем прошел суд,заключили мировое соглашения,что дети будут проживать со мной,матерью,но старший ребенок ушел к отцу,алименты на детей получаю,я не против,если ребенок у отца живет,но по исполнительному листу я его нарушаю,что делать,мы оба согласны,что 1 ребенок у меня,один у него.Это опять в суд обращаться?
, вопрос №4059997, Светлана зенцова, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 02.05.2019