Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно поступить, если бывшая супруга не дает видеться с ребенком?

Бывшая супруга моего мужа не дает видиться мужу с ребенком от первого брака.

Муж военнослужащий, алименты исправно платит. Не алкоголик, не наркоман, не дебошир. С ребенком хочет видиться, но так как супруг служит в одном городе, а бывшая супруга проживает за 3000 км от места службы, то возможность увидеть ребенка от первого брака только в отпуске. Но бывшая супруга не дает видеть ребенка, либо дает, когда ей удобно, на ее условиях ("сегодня у меня настроение есть, можешь прийти, а нет, я передумала").

Как в данной ситуации лучше поступить?

02 мая 2019, 18:49, Наталья, г. Мурманск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них (ст. 55 СК РФ).

Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). (ст. 66 СК РФ).

С уважением,

02 мая 2019, 19:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Дронов
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Наталья, в данном случае я бы советовал в судебном порчдке определить порядок общения ребёнка с отцом. Тогда мать должна будет по закону соблюдать и исполнять это решение. Суд в решении укажет, по каким дням, когда и в течение какого времени (например, неделю летом на каникулах и два раза в месяц по выходным) отец может видеть своего ребенка и обяжет мать не препятствовать в общении с ребёнком

02 мая 2019, 19:58
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Что можно предпринять, если бывшая жена не дает видеться с ребенком?
Здравствуйте, бывшая жена не дает видится с ребенком, ребенку почти 9 лет. Мы разведены , ребенок на общих правах. Что делать?
19 декабря 2019, 07:29, вопрос №2625043, Александр, г. Новосибирск
4 ответа
Семейное право
Бывшая супруга не дает видеться с детьми, что стоит предпринять?
Бывшая супруга не дает видеться с детьми, по телефону общаюсь с ними очень редко так как постоянно в черном списке
29 декабря 2018, 07:51, вопрос №2212608, Вячеслав, г. Бузулук
5 ответов
Семейное право
Что делать, если бывшая жена не дает видеться ребенку с бабушкой?
Что делать если бывшая жена не дает видеться с ребенком бабушке что можно сделать сам я живу в другом городе
26 июня 2018, 17:30, вопрос №2036526, Павел, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Что мне делать, если бывшая супруга не дает видеться с ребенком?
Здравствуйте! У меня такая ситуация, бывшая гражданская супруга не дает видеться с дочкой(ей 8мес). Мы жили вместе я обеспечивал их, последние 2,5 мес жили отдельно, я также продолжал полностью содержать ребенка. А сейчас вдруг она мне заявила что я больше не буду видеться с дочкой и что им больше ничего от меня не нужно. Но я не отказываюсь от своего ребенка, я готов дальше полностью обеспечивать ее и хочу всегда с ней видеться и принимать процесс ее воспитания. Что мне делать, как поступить?
19 декабря 2017, 20:47, вопрос №1851160, Никита, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Как поступить,если бывшая супруга не дает видеться с ребенком?
у меня такой вопрос,бывшая жена не дает видится с ребенком,ездил в суд сказали что обращаться только в отдел опеки либо к адвакатам
17 сентября 2015, 11:04, вопрос №978397, иван, г. Нижний Тагил
2 ответа
Дата обновления страницы 03.05.2019