вопрос о кавер-версии песни, как оформлять разрешение, чтобы спеть и записать в альбом артиста?
Людмила
Оформляется лицензионным договором с правообладателем.
Каков порядок действий?Людмила
Порядок обычный. Связь с правообладателем. Переговоры. Составление договора. Подписание договора.
Где искать авторов и их представителей?
Людмила
Вопрос очень пространный. Начать можно с записанных компакт дисков. Там, как правило, размещается информация о правообладателях. И далее связываться по цепочке.
Какие меры будут применены, если пользоваться кавером без разрешения?Людмила
Прочтите.
статья 1301. Ответственность за нарушение исключительного права на произведение