Куда обратиться на мошенничество в сфере ставок на спорт?

Добрый день, хотел бы уточнить каков шанс вернуть мои денежные средства. Человеку с которым до этого давно общался онлайн, но лично не встречался было отдано 75 тысяч рублей на раскрутку счета в букмекерском центре на его аккаунте. Данное лицо заявляло что раскрутки у него идут с успехом 90 процентов, но сейчас не так сейчас все круто и классно всё сделаем, не переживай. По истечению нескольких дней он мне сообщил о том что счет слит. Никаких скриншотов не предоставил, я уверен на сто процентов что мои деньги вообще никак не крутились и он их тупо забрал себе. Как действовать в данном случае?

, Илья, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Какие-либо бумаги подписывались или нет? И чем можете доказать сам факт передачи денег? Вариант ст. 159 УК РФ есть конечно, но если откажут, тогда можно попробовать как неосновательное обогащение. Ст. 1102 ГК РФ

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Напишите заявление в полицию. Проведут проверку. Если откажут — иск в суд.

Илья
Клиент, г. Москва
Факт передачи денег это история перевода и есть его реквизиты.

перевод на карту? Назначение платежа указано?