8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно купить или арендовать землю без аукциона?

Здравствуйте, имеется участок 5 соток, на нем построен дом 144 кв метра, могу ли я взять в аренду либо купить еще дополнительно 2 сотки земли рядом с основным участком без проведения аукциона так как воспитываю ребенка инвалида, вокруг участка земля публично правовых образований?

, Алексей, г. Тверь
Валентин Шефер
Валентин Шефер
Юрист, г. Калининград

В вашей ситуации возможно:

1) Приобретение дополнительного земельного участка путем перераспределения. Для этого нужно, чтобы ваш основной участок был в собственности. Также многое зависит от того, имеется ли проект межевания на территорию, где располагается ваш земельный участок. 

2) Если вы имеете статус нуждающихся в улучшении жилищных условий, возможно приобретение земельного участка в аренду без проведения торгов в соответствии со ст. 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации». 

С уважением, земельный юрист Валентин Шефер

0
0
0
0

В вашей ситуации возможно:

1) Приобретение дополнительного земельного участка путем перераспределения. Для этого нужно, чтобы ваш основной участок был в собственности. Также многое зависит от того, имеется ли проект межевания на территорию, где располагается ваш земельный участок. 

2) Если вы имеете статус нуждающихся в улучшении жилищных условий, возможно приобретение земельного участка в аренду без проведения торгов в соответствии со ст. 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации». 

С уважением, земельный юрист Валентин Шефер

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Купила дом, права собственности переоформила, а земля осталась на прежней хозяйке, когда понадобилась мне переоформить землю то собственницу земли не нашла, хочу подать в суд
мне нужен образец искового заявления. Купила дом, права собственности переоформила, а земля осталась на прежней хозяйке,когда понадобилась мне переоформить землю то собственницу земли не нашла, хочу подать в суд.
, вопрос №4034879, Светлана, г. Москва
Семейное право
Можно ли после погашения ипотеки или сейчас переписать долю мужа на детей в счёт алиментов?
Здравствуйте. Я в разводе. Воспитываю одна двух несовершеннолетних детей (7лет и 11 лет).Муж платит алименты в размере 4880р. Работает официально на полставки. есть квартира, купленная в браке, в ипотеку. После погашения ипотеки Я должна выделить доли, т.к. внесён маткапитал. Я сейчас хочу подавать в суд на жёсткую ставку. Понимаю, что вряд ли его выиграю. Можно ли после погашения ипотеки или сейчас переписать долю мужа на детей в счёт алиментов? ( Т.к. алименты очень маленькие, а подтвердить его неофициальный заработок никак)
, вопрос №4034623, Валентина, г. Вологда
Гражданское право
Двухквартирный дом, можно ли оформить землю в собственность и построить дом рядом
Двухквартирный дом, можно ли оформить землю в собственность и построить дом рядом
, вопрос №4033804, Анастасия Колкова, г. Южно-Сахалинск
Трудовое право
Или я обязана предоставлять данную инфу?
Здравствуйте. В дет.саду требуют с родителей информацию о маме и папе: в какой день и конкретно где они будут голосовать! Если сказать что не голосуешь- требуют писать какой-то отказ! Я считаю, что я не обязана предоставлять такую информацию и это незаконно! На какой закон можно ссылаться? Или я обязана предоставлять данную инфу?
, вопрос №4033673, Мария, г. Воронеж
Нотариат
И можно ли как то восстановить документы?
Добрый день! Нужна консультация по наследству земли ( дача), и земельный пай. Вопрос наверное будет звучать глупо, но я думаю что может вы сможете помочь) Дело в том, что земельный пай оформлен на бабушку (Красногвардейский район), но она умерла в 2009 году. Из документов у нас есть только договора аренды с "дружбой народов", но насколько я знаю, договор прекратил работу после ее смерти. Папа в наследство не вступал. Но он умер тоже в 2011 году. Есть я дочь ( Анастасия, 28 лет) и сын ( Алексей 35 лет). Мы вступали в наследство только квартиры. И есть ещё земля (дача), в стн Жемчужина ( тоже красногвардейский район) Насколько я могу знать, папа вроде бы как вступал в наследство на нее. Но опять таки, документов у нас почти никаких нет((( Скажите пожалуйста, есть ли смысл начинать вступать в наследство? И можно ли как то восстановить документы? На момент смерти папы мне было 14-15 лет. И не вникала особо в такие вопросы. Если сможете помочь, буду рада) Спасибо!
, вопрос №4033631, Анастасия, г. Нарьян-Мар1
Дата обновления страницы 04.05.2019