Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Семейнный вопрос

здравствуйте. хотела узнать, если я выхожу замуж и меняю фамилию на фамилию мужа, то как это повлияет на раздел имущества после развода. квартира куплена до свадьбы мною

01 Ноября 2012, 13:02, вопрос №23477 Алия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 565 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Доброго дня, никоим образом не повлияет .

    01 Ноября 2012, 13:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рацкевич Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Имущество, приобретенное Вами до брака, так и останется Вашим имуществом, не зависимо от того, поменяете ли Вы фамилию или нет.

    01 Ноября 2012, 13:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юрьев Алексей Владимирович

    Смена фамилии является добровольной процедурой при вступлении в брак. А вот на имущество, полученное вами до брака вы имеете полное законное право.

    01 Ноября 2012, 13:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бакуменко Клавдия

    Фамилия не влияет на имущественные отношения никак! Если квартира куплена до брака Вами, она и после разводе останется Вашей.

    01 Ноября 2012, 13:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, если приобретена до брака, то квартира не является общей совместной собственностью супругов. Разделу не подлежит.

    01 Ноября 2012, 13:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats