Как соблюдать решение суда по определению места жительства несовершеннолетнего ребенка?

Здравствуйте! Такая проблема,выиграл суд у бывшей жены по определению места жительства несовершеннолетнего ребенка, ребенка оставили со мной теперь общение по графику ,для мамы это вторник и четверг с 17:00 до 20:00.

Либо там по взаимной договоренности,но с ней договориться невозможно,так вот мне нужно с ребёнком уехать на неделю свозить его на аттракционы,а она упёрлась что там два дня должен быть у неё,если уеду говорит побежит жаловаться!А у меня есть 5 раз как она нарушала график и решение суда,как мне теперь ездить с сыном на неделю?

  • 1556785673657879934250
    .jpg
  • 15567858151401532146414
    .jpg
, Руслан, с. Новобирилюссы
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Руслан, здравствуйте!

Ну пусть жалуется. Вы нигде не афишируйте что ездили на неделю в ребенком. Если возникнут к вам вопросы о нарушении графика общения с ребенком (о препятствовании в общении матери и ребенка), то скажете, что сидели дома и ждали мать, а она так и не приехала.

Также если вы имеете ввиду, что мать в какие-то дни не приезжала за ребенком, то это не нарушение решения суда. У нее есть право общаться с ребенком, а не обязанность.

Руслан
Клиент, с. Новобирилюссы
А если ребенок остался один в садике по её вине, что она его не забрала с садика и мне ничего не сказала что не сможет забрать!

Если помимо этого она не платит алименты, избивает ребенка или является хронической алкоголичкой, то можно инициировать процедуру лишения родительских прав. После этого вообще не сможет общаться с ребенком.