8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как соблюдать решение суда по определению места жительства несовершеннолетнего ребенка?

Здравствуйте! Такая проблема,выиграл суд у бывшей жены по определению места жительства несовершеннолетнего ребенка, ребенка оставили со мной теперь общение по графику ,для мамы это вторник и четверг с 17:00 до 20:00.

Либо там по взаимной договоренности,но с ней договориться невозможно,так вот мне нужно с ребёнком уехать на неделю свозить его на аттракционы,а она упёрлась что там два дня должен быть у неё,если уеду говорит побежит жаловаться!А у меня есть 5 раз как она нарушала график и решение суда,как мне теперь ездить с сыном на неделю?

  • 1556785673657879934250
    .jpg
  • 15567858151401532146414
    .jpg
, Руслан, с. Новобирилюссы
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Руслан, здравствуйте!

Ну пусть жалуется. Вы нигде не афишируйте что ездили на неделю в ребенком. Если возникнут к вам вопросы о нарушении графика общения с ребенком (о препятствовании в общении матери и ребенка), то скажете, что сидели дома и ждали мать, а она так и не приехала. 

Также если вы имеете ввиду, что мать в какие-то дни не приезжала за ребенком, то это не нарушение решения суда. У нее есть право общаться с ребенком, а не обязанность.

1
0
1
0
Руслан
Руслан
Клиент, с. Новобирилюссы
А если ребенок остался один в садике по её вине, что она его не забрала с садика и мне ничего не сказала что не сможет забрать!

Если помимо этого она не платит алименты, избивает ребенка или является хронической алкоголичкой, то можно инициировать процедуру лишения родительских прав. После этого вообще не сможет общаться с ребенком.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте подскажите пожалуйста по суду и место жительства ребенка определено с матерью но по факту
Здравствуйте подскажите пожалуйста по суду и место жительства ребенка определено с матерью но по факту ребенок больше времени проживает со мной все расходы оплачиваю я также своевременно выплачиваю алименты, Могу ли я обратиться с иском в суд как когда я еду с ним в отпуск чтобы с меня не удерживали алименты
, вопрос №4091308, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца
Здравствуйте! Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца. Не согласна с мотивами , могу ли я сейчас подать жалобу или апелляцию, так как мотивирование решение не было выдано в течении месяца и с ним я ознакомилась только спустя 4 мес
, вопрос №4090740, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Дата обновления страницы 07.05.2019