Положен ли отпуск в 56 дней воспитателю, если в группе ребенок с ОВЗ?

Положен удлиненный отпуск воспитателю, работающему в группе общеразвивающей направленности, если ее посещает не ребенок - инвалид, а ребенок с ОВЗ с заключением комиссии ПМПК с диагнозом ЗПР. Если да, то чем мотивировать руководителю?

, валентина, г. Красноярск
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Количество дней удлиненного отпуска для педагогических работников устанавливается ст. 334  ТК РФ и Постановление Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 (ред. от 07.04.2017) «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках». Насколько я знаю, то на данный момент воспитателям дошкольникам полагается 56 дней. Что насчет ребенка, то в трудовом кодексе ничего не сказано про дополнительные отпуска в данном случае. Полный перечень регулирующий труд лиц с семейным обязанностями содержится в гл.41 ТК РФ.

Дальнейшая консультация возможна только путем обращения в приватный чат личным сообщением. (услуга платная). По стоимости, можете также узнать написав мне личное сообщение. В любом случае удачи!