Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Отключили электроэнергию

Отключили электроэнергию в доме где мы временно не проживали.Мотивация - брошенное жильё. Нас не уведомили, так не знали где мы проживаем. Долгов нет. Имели ли право?

01 Ноября 2012, 12:55, вопрос №23476 елена
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.01.2018 мы ответили на 872 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бакуменко Клавдия
    Общаться в чате

    Зависит от ситуации. Вообще могли отключить только в определенном случае, и только уведомив Вас заблаговременно. В законе сказано, что перерыв в подаче, прекращение или ограничение подачи энергии допускаются по соглашению сторон, за исключением случаев, когда удостоверенное органом государственного энергетического надзора неудовлетворительное состояние энергетических установок абонента угрожает аварией или создает угрозу жизни и безопасности граждан. О перерыве в подаче, прекращении или об ограничении подачи энергии энергоснабжающая организация должна предупредить абонента.

    Перерыв в подаче, прекращение или ограничение подачи энергии без согласования с абонентом и без соответствующего его предупреждения допускаются в случае необходимости принять неотложные меры по предотвращению или ликвидации аварии при условии немедленного уведомления абонента об этом.

    01 Ноября 2012, 13:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats