Является ли оригинал подписи действительным?

Агенство Эос выдало довереность своему якобы представителю ,а там в доверености ,явно подпись указанная как ,,образец подписи представителя ,,не соответствует подписи указанной как ,,оригинал подписи представителя ,? Является ли она действительной. Если по этой доверенности с меня взыскана сумма с карт сбербанка .но я их оспорил.

  • IMG_20190318_111153~2
    .jpg
, Андрей Фридман, г. Калуга
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Андрей, здравствуйте!

На первый взгляд, что все сходится, поскольку у лица может росчерк меняться. Тем более подпись может быть исполнена в разных условиях, т.е. в спокойном состоянии сидя в доверенности, и на копии стоя или сидя  в обстановке, когда нужно очень быстро поставить подпись в большой кипе документов.  Это конечно как предисловие.

Относительно же ситуации, то если есть сомнения, то обращайтесь с заявлением (ст. 141 УПК РФ)  в СК РФ, чтобы проводили проверку и провели экспертизу. Вы кстати сами можете обратиться к эксперту, оплатить услуги и получить заключение о несоответствии  подписи.

Важно понимать, что предъявленный файл является копией, а не оригиналом + полагаю, что суд удостоверился в личности представителя.