8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно поступить, если перевел деньги мошенникам?

что делать, если перевел деньги машенникам, в сбербанке посоветовали обраться в полицию. могу ли я как то вернуть эту сумму или это уже бесполезно? спасибо

, Артём, с. Панкрушиха
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день.

Можете, либо предъявив иск о взыскании неосновательного обогащения самостоятельно на основании ст. 1102 ГК РФ, либо заявив иск по окончанию расследования уголовного дела

В соответствии со ст. 44 УПК ОФ

Гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции. При предъявлении гражданского иска гражданский истец освобождается от уплаты государственной пошлины.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Олейникова
Татьяна Олейникова
Юрист, г. Прохладный

Вам нужно срочно заблокировать банковскую карту, с которой произведён платёж. Одновременно обратитесь в полицию с заявлением о совершенном мошенничестве.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как можно поступить, если меня обманул мошенник?
Меня сегодня обманул мошенник, вынудил обманным\лживым путём перевести деньги на его счёт, помогите!
, вопрос №2652323, Евгений, д. Минск
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если перевела деньги мошеннику через Сбербанк?
Здравствуйте,перевела деньги мошеннику на Сбербанк. Сохранила чек. Он меня заблокировал ВКонтакте и в телефоне. Что теперь делать?
, вопрос №2558435, Ксения, с/п. Архангельское
1 ответ
Уголовное право
Что можно предпринять, если перевела деньги мошенникам на электронный кошелек?
Здравствуйте я попалась на удочку машеникам я перевела деньги якобы за выигрыш. Но в истории перевода я сбр остался яндекс кошелёк я перевела что делать
, вопрос №2371582, Алла, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Что мне делать, если перевела деньги мошенникам?
Здравствуйте, скажите пожалуйста перевела деньги мошенникам Прошла там тест и с меня сняли 900 рублей, возможно их как то вернуть ?
, вопрос №1995353, Елена, г. Выкса
1 ответ
Гражданское право
Перевела деньги мошенникам на яндекс-деньги, как мне их вернуть?
Я перевела деньги мошенникам на яндекс деньги, все чеки у меня есть, мы договорились что она мне меховую желетку песца, и она прикрепила какой то уже понятно левый чек, а я ей деньги, потом по каким то причинам она сделал возврат посылки, и поставила меня в ЧС как мне можно вернуть деньги?
, вопрос №1516739, Любовь, г. Киров
4 ответа