Законно требуют оплату за учёбу, на которую я не ходила?

Здравствуйте. Поступила учиться в колледж на платное заочное отделение. Но была только на 2 парах.

Больше не ходила на занятия.

Теперь я обязана оплатить весь год обучения. Так мне сказали в колледже.

А это 24 тысячи.

Могу ли я не платить? Они говорят, что подадут в суд.

Это договор.

Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по Договору при условии полного возмещения Обучающемуся убытков.

6.6 Обучающийся вправе отказаться от исполнения настоящего Договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.

, настя, г. Пошехонье
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Колледж прав. Услуги оказывались, то что вас не было на занятиях это ваша вина, а не колледжа.

Указанное выше актуально для одного семестра. Если вы пропустили допустим 3 года, то тогда можно обжаловать требования университета в части расчетов

настя
Клиент, г. Пошехонье

спасибо. Занятия начались со середины  декабря. На индивидуальной основе. А деньги требуют с сентября. Обязана ли я платить за весь год?