Транспортная фирма обманным путем завладела моими деньгами и не выполнила свою работу

Добрый день меня обманула транспортная компания,попросили предоплату за бронь места и на страховку 15 т.р. и свою работу не выполнили.Сомнительная фирма.Именует себя ООО Негаборит.На возврат денег начинают придумывать отмазки всякие и хотят сделать меня виновным.

  • IMG_20190425_133840
    .jpg
  • WhatsApp Image 2019-04-26 at 15.08.54
    .jpeg
, Вячеслав, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Для того чтобы дать полную консультацию по вашему вопросу нужно видеть документы, которые у вас есть: договор, счета, документы об оплате.

Вы можете выслать мне эти документы в чат (личным сообщением), или же выложить их тут.

В любом случае вам надо писать претензию с требованием о возврате денежных сумм, отправлять ее на юр. адрес  исполнителя, и в случае отказа в удовлетворении претензии подавать документы в суд.

Вячеслав
Клиент, г. Москва

Я попросил их по любовно вернуть мне деньги и забудем об этом, они мне сказал пишите претензию., деньги я отправлял на личную карту директора фирмы а не на счёт.Должны были привезти автомобиль но авто воз так и не появился двое суток ждали.Ни страховки ни авто воза.Трубку не берут не отвечают.Сейчас нанимаю другую фирму надёжную, мне нужны срочно деньги.А не претензиями заниматься.Это будет долго. Я в Иркутске а фирма в Петрозаводске.

Быстро вряд ли получиться, если они сами не хотят возвращать. Попробуйте написать заявление в полицию по факту мошенничества. А сели не поможет, то только через суд.

Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!  Нужно исходить из положений договора. Если контрагент допускает нарушения, то в таком случае предусмотрена ответственность в виде неустоек и штрафов. Взыскание и принуждение к исполнению договора, может производится в претензионном и судебном порядке. Для этого, также нужно исходить из договоренности о подсудности и способе разрешения споров.

Если Вам нужна развернутая консультация с изучением обстоятельств и документов по данному вопросу, либо услуги по составлению документов, то можете написать мне сообщение в приватный чат. Информацию по стоимости оказания услуг можете получить  при обращении в приватный чат. В любом случае, услуги в чате предоставляются только после согласия о получении таких услуг и поступления оплаты. Дополнительную информацию можете найти на сайте «Правоведа». Заранее прошу при обращении в чат направлять ссылку на первичный вопрос.