8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать отработки при увольнении с неофициальной работы, получив зарплату полностью?

Здравствуйте. Работаю неофициально, нашёл новую работу, поэтому не могу отработать две недели, т.к. надо уже на другую работу. В связи с этим вопрос: как грамотно поступить, чтобы выплатили зарплату полностью? Можно просто сесть на больничный на время отработки, а ещё способы есть?

Уточнение от клиента
Зарплату выдают 15 числа за предыдущий месяц. Может ли работадатель штрафовать (лишать премии) в этом месяце, а вычитать из зарплаты предыдущего?
01 мая 2019, 09:46
01 мая 2019, 09:36, Александр, г. Кострома
Максим Сушков
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Штрафы трудовым законодательством не предусмотрены. Премия выдаётся, как правило, по итогу месяца. Нужно смотреть положение о премировании. Премия, как правило, не является составной частью заработной платы, поэтому работодатель может её и не выплачивать.

Что касается увольнения, то можете уволиться по соглашению в любое время или в заявлении на увольнение можете указать желаемую дату. Если работаете неофициально, то по факту и писать заявление не нужно, но работодатель может её и не выплатить или выплатить не полностью, тогда придётся обращаться в суд, а это время. Поэтому оптимально договориться или написать заявление на увольнение.

01 мая 2019, 09:58
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Кострома
Спасибо! Ещё один вопрос появился: выплатят ли компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении, если я проработал 6,5 месяцев?
01 мая 2019, 10:34

Да, обязаны выплатить, статья 127 ТК РФ.

01 мая 2019, 10:38
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Увольнение с неофициальной работы без отработки
Здравствуйте. Вопрос таков. Обязательно ли отработка не неофициальном месте работы. Официально я параллельно работаю на втором месте. Договор об оказании услуг был подписан, но информации об расторжении трудовых обязательств там отсутствует почти совсем. Есть ли возможность уволиться по такому договору без отработки и на какую статью стоит сослаться? Фотографии всех 3-х листов трудового договора приложил.
05 июня 2020, 17:58, вопрос №2793795, Кирилл, г. Мирный
1 ответ
Защита прав работников
Как спустя два месяца работы получить зарплату, если еще нет банковской карты?
Я работаю в муниципальной организации. Не могу получить зарплату уже второй месяц, по причине того, что карта еще не доставлена в отделение сбербанка. Могу ли я получить зарплату наличными или да другой счет (карту)?
06 ноября 2018, 12:06, вопрос №2157741, Ирина, г. Калининград
1 ответ
Защита прав работников
Как получить зарплату после увольнения с неофициального места работы?
Здравствуйте! Работала не официально около полугода,менеджером в ресторане. Писала заявление о приёме на работу и об увольнении по собственному от 14.04.2018. До сих пор не получила полный расчёт. Несколько раз менялись управляющие и сейчас говорят "денег нет". Есть ли способ получить зарплату? И имеет ли смысл обращаться в трудовую комиссию? Есть подтверждения моей работы в этом месте. Имела доступ к бухгалтерским документам,накладным,кассе. Мои подписи на расходных листах по зарплате сотрудникам и входящим документам. Есть подтверждающие переписки с главным бухгалтером и управляющей,а также множество ежедневных отчётов по кассе и свидетели.
26 мая 2018, 23:33, вопрос №2007376, Александра, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Защита прав работников
Как принудить работодателя выплатить зарплату полностью, после увольнения?
Здравствуйте! Мой муж работал в организации 3 года. 31 августа 2016 г. он уволился, о чем есть запись в трудовой книжке. Он должен был получить заработную плату в размере около 28 000 рублей (точную сумму не помню). 31 августа ему зарплата не была выплачена. С начала сентября муж обивал пороги организации в надежде получить деньги, но каждый день они ссылались на"завтра". Сначала ему выплатили 5 000, через несколько дней 3 000. Начальник пообещал что 7 сентября он получит зарплату полностью. Когда муж приехал в организацию, начальник сказал, что он получит свои заработанные деньги 10 сентября только в том случае, если он согласится оставить 5 000 с заработной платы начальнику. У мужа на 10 сентября уже был куплен билет в другой город, на другую работу, и он согласился оставить 5 000 с заработной платы в надежде на то, что он получит всю причитающуюся сумму за минусом 5000 рублей. То есть начальник поставил его в безвыходное положение, зная что ему нужно уезжать, что билет уже куплен и ему 13 сентября приступать к работе. 10 сентября ему выплатили 7 000. То есть в итоге, вместо 28000 рублей, получил 15 000. Не дополучил около13 000 рублей. Сегодня я буду звонить в их офис. Посоветуйте пожалуйста как поступить в данной ситуации. Так просто оставлять такую сумму я не намерена. У нас двое детей и для нас это не маленькая сумма.
15 сентября 2016, 04:50, вопрос №1377942, Елена, г. Нефтекамск
4 ответа
Защита прав работников
Можно ли избежать отработки при увольнении по собственному желанию?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при увольнении по собственному желанию обязательна ли отработка 2ух недель после уведомления руководства в письменном виде? Есть ли вариант избежать отработки на старом месте работы путём подтверждения своего трудоустройства в другой компании (в виде справки с нового места работы)? Заранее спасибо за ответ.
20 февраля 2016, 09:41, вопрос №1152166, Ксения, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 01.05.2019