8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность за продажу производимого самогона

Занимался самогоноварением около 20ти лет. На всех сайтах и форумах писали , что штраф максимум 5000 руб.

Разругавшись с участковым, приехал УБОП и подставили под статью УК РФ о вреде здоровья, а так же всю мою семьюн под особо опасную группировку. В своём товаре я уверен, т.к. ранее проводились экспертизы и все было нормально .

При всём этом , сам участковый и его семья незаконно занимаются сварочными работами.

Почему простому народу нельзя,а должностным лицам можно ? Этот вопрос я задал органам доверия УМВД .

Органы доверия не стали с этим разбираться и отправили это дело к нам в область начальнику участковому вместе с аудиозаписью.

Начальник участкового и сам участковый хорошие приятели , а зам.прокурора сестра участкового .

Вот такой вот замкнутый круг.

Так что, будьте острожно .

И как вы считаете справедливо ли это ?

Показать полностью
, Иван, ст. Седельниково
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.3
Эксперт
На всех сайтах и форумах писали, что штраф максимум 5000 руб.

Иван

Иван,

не следует излишне доверять тому, что пишут в интернете.

Что же касается самогоноварения, то в Российской Федерации оно не запрещено (было запрещено во времена СССР). Но! Изготовлять самостоятельно крепкие спиртные напитки домашней выработки без соответствующих лицензий и сертификатов можно только для собственного потребления (ну, угостить друзей и родственников тоже не возбраняется), но отнюдь не для розничной реализации неопределённому кругу лиц. То есть не для продажи!

Алкоголь, изготовляемый для продажи, должен лицензироваться в установленном законом порядке. Нарушение же данного порядка образует состав преступления:

УК РФ Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности


1. Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности, —

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Критерием соответствия производимой Вами продукции безопасности для здоровья потребителей как раз и является соотвествующая сертификация Вашего производства. Зарегистрируйте своё мини-предприятие, получите сертификаты и лицензии, и, пожалуйста, торгуйте!

А если таковых не имеете — не выходите на рынок, пейте сами.

И как вы считаете справедливо ли это?

Иван

Установление требований к производителям алкогольной продукции, обеспечивающих безопасность данного алкоголя для населения считаю совершенно необходимым. Сколько случаев отравления суррогатным алкоголем имело место! Не все же производители самогона столь добросовестны, как Вы, уважаемый Владимир. Поэтому контроль за производством и продажей  алкоголя совершенно необходим.

0
0
0
0
При всём этом, сам участковый и его семья незаконно занимаются сварочными работами.

Иван

А вот это, Иван, совершенно никакого отношения к производству Вами алкоголя не имеет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 01.05.2019