Могу я выписать дядю из квартиры, если он проживает по другому адресу?

Добрый день. Могу я выписать дядю с квартиры? Он проживает по другому адресу больше 10 лет а прописан в моей квартире .

, Antonina, Сайхин
Алёна Чеснокова
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте! Да, вы можете снять своего дядю с регистрационного учета по месту жительства, но только через суд. Вам необходимо подать в суд исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Решение суда о признании Вашего дяди утратившим право пользования жилым помещением будет являться основанием для снятия его с регистрационного учета по месту жительства.

Исковое заявление Вы можете составить самостоятельно, а можете обратиться ко мне или к любому другому юристу с сайта (услуга платная).

С уважением А.В. Чеснокова!