8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как теперь получить квартиру в собственность без акта?

застройщик не взирая на требования устранить недостатки, подписал акт в одностороннем опрядке, я подал иск в суд, суд признал акт недействительным и отменил его присудив так же неустойку и просрочку. Застройщик побежал в аппеляцию , но там тоже сказали -дольщик прав и оставили решение 1 инстанции в силе. Ключи от кв у меня , но толку,я не могу получить св-во т к акт недействителен, на требования передать кв по двустороннему акту т.к имеющиеся недостатки мной устранены -застройщик игнорирует

, Алексей Сорокин, г. Москва
Николай Писарев
Николай Писарев
Юридическая компания ""ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ ПРАВОВАЯ ПЕРСПЕКТИВА", г. Новосибирск

Добрый день! Отправьте застройщику претензию с требованием о подписании акта приема-передачи по почте  ценным письмом с описью вложения или вручите лично с отметкой о принятии на вашем экземпляре. Если застройщик эту претензию проигнорирует, то обращайтесь в суд с заявлением о признании права на квартиру. А имея на руках решение суда зарегистрируете право в Росреестре. 

0
0
0
0
Алексей Сорокин
Алексей Сорокин
Клиент, г. Москва

отправлял уже дважды, теперь не знаю как оформить исковое , просить суд чтобы обязал застройщика подписать двусторонний акт, или просто чтобы признал право собственности. и по этот момент с застройщика требовать выплаты за просрочку от момента вынесения первого решения или подавать еще один отдельный иск?

Думаю, что лучше обратиться к юристу за помощью в составлении искового заявления. Можете на мою эл.почту uk-ppnsk@yandex.ru выслать сканы документов (претензии, акт, решение суда и др.). В свою очередь я смогу составить исковое

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Даже снять душевую кабину пришлось и часть плитки за туалетом
Соседи обвиняют нас в затоплении их квартиры. Мы пустили сразу в квартиру и вместе осмотрели и у нас сухо. Даже снять душевую кабину пришлось и часть плитки за туалетом. Ни чего не обнаружено. Она в страховку обратилась и теперь мы должны 16т. Акт муж подписал поверив ей что это формальность. Можете посмотреть акт. Правильно он оформлен
, вопрос №4101165, Наталья, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру
Доброе утро. Ситуация такая, мы с мамой получили в наследство квартиру от бабушки, в этот период мама вышла замуж. Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру. Мама в прошлом году умерла, нотариус долю мамы передал по наследству ее мужу, моему отчиму, отчим также в этом году умирает, и теперь на унаследованную долю претендует его папа. Я как понимаю, что по закону имущество приобретенное за деньги доставшиеся по наследству не являются совместно нажитым имуществом. Вопрос с каким исковым заявлением выходить в суд, так как я хочу решить данный вопрос. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4099267, Максим, г. Иркутск
Семейное право
И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
Здравствуйте! Я сирота, мне 20 лет. У меня такая проблема, я обращался в опеку о выдаче жилья но мне отказали так как на меня закреплён частный дом и говорят что бы я делал экспертизу о том что дом не жилой за 25 тыс рублей но таких денег у меня нет! Обращался в администрацию нашего населенного пункта о договоре найме комнаты в общежитии на время и там дали перечень документов и там тоже нужна эта справка. Что мне делать? И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
, вопрос №4099107, Егор, г. Владивосток
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Дата обновления страницы 02.06.2019