8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли по суду добиться, чтобы вернули ключи?

Бабушка подписала отказ в 2011 году от приватизации, собственниками стали одна дочь и один внук. Сейчас у второй дочери забрали ключи от родительской квартиры и разрешаю

т проведывать бабушку только в присутствии той дочери. Внук проживант в Москве. Бабушка ослепла и не ходит, ей нужен постоянный уход, питание, ее закрывают на целый день, она Дитя войны. На период отьезда сестры, бабушку на 3 недели сдавали в дом престарелых, вторую старшую дочь лишь ставят в известность. Бабушка уже путаптся, не понимает что происходит. Как отменить отказ бабушки от приватизации, хотим чтобы бабушка тоже была именно собственником и тогда вторая дочь сможет принимать участие в ее судьбе. Если нельзя, можно ли по суду добиться чтобы вернули ключи, стобы проведывать бабушку без присутствия другой сестры. Спасибо.

Показать полностью
, Виктория, с. Коса
Вячеслав Хлынцев
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уавжаемая Виктория!

В случае, если у Вам имеются сведения о том, что бабушка незаконно удеживается в квартире и дочь не допускают к ней, то в соответствии с семейным кодексом РФ дети имеют право на общение с родителями.

СК РФ Статья 55. Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками
 

1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.
В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах.

Что касаемо отмены приватизации, по моему мнению сроки упущены.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами, исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами,исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
, вопрос №4087426, Марина, г. Приволжск
Побои
Можно ли как нибудь добиться досрочного освобождения?
Человеку дали срок десять лет. Шесть он отсидел. Статья не подходит ни под какте амнимистии. Срок на то время был минимальный. Сейчас по этой статье минимальный срок пять лет. Можно ли как нибудь добиться досрочного освобождения?
, вопрос №4086121, Ирина, г. Иркутск
1200 ₽
Жилищное право
Возможно ли через суд добиться разрешения на ремонтные работы?
Я собственник помещения в многоквартирном доме на первом этаже. Мне нужно отпустить окна на фасадной части здания на 50 см вниз так как при ремонте опустились полы внутри помещения. При опускании окон планировалось заложить образовавшиеся 50 см сверху окна. Из 38 собственников квартир 5 человек не дают своего согласия. Возможно ли через суд добиться разрешения на ремонтные работы?
, вопрос №4086085, Клиент, г. Москва
Алименты
И за последние 4 года платит 3000 можно ли отсудить хвосты от 6000 за эти 4 года?
Добрый день, такой вопрос.. БМ назначили алименты 6000 .. Сейчас он инвалид 3 группы и платит только 3000..пенсия около 14 т... Могу ли я обратиться к приставам чтобы он оплачивал полностью сумму назначенную судом.. И за последние 4 года платит 3000 можно ли отсудить хвосты от 6000 за эти 4 года? Спасибо
, вопрос №4085007, Айгуль, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2019