Могу ли я подать документы в МФЦ на начисление ежемесячного пособия?

Добрый вечер. Могу ли я подать документы в МФЦ на начисление ежемесячного пособия на детскую карту ребенку до 1.5 лет,как малоимущих,если я в декрете,получаю 21600 в месяц,при этом мать одиночка??? Или не стоит туда даже идти? Спасибо.

, Алла, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алла.

Выплата пособия по основаниям недостаточной обеспеченности,  подразумевает определение и отнесение семьи к категории малоимущей исходя из имеющихся доходов имеющихся у членов семьи, определение среднедушевого дохода приходящегося на каждого из членов семьи, в случае если его размер не превышает размер величины прожиточного минимума установленного в регионе проживания семьи, она может быть признана малоимущей.

Федеральный закон «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи» от 05.04.2003 N 44-ФЗ — http://www.consultant.ru/docum...